Zum Inhalt springen


2018 hat das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Lisa Fischer
Funktion: Diözesanvorstand KjG
Verleihung: KjG-Diözesanversammlung (06.10.)


2018 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Johanna Serban
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (16.12.)

Name: Dorothee Kirchmayer
Funktion: Dekanatsvorstand Ingolstadt
Verleihung: Dekanatsversammlung (15.03.)

Name: Lukas Fay
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: Dekanatsversammlung (15.03.)


2017 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Christoph Wiczak
Funktion: BDKJ-Diözesanpräses
Verleihung: BDKJ-Herbst-Diözesanversammlung (25.11.)

Name: Alfred Schröttle
Funktion: Diözesanvorstand KLJB
Verleihung: KLJB-Herbst-Diözesanversammlung (04.11.)

Name: Andreas Baum
Funktion: Geistlicher Leiter KjG
Verleihung: KjG-Diözesanversammlung (14.10.)

Name: Ann-Kathrin Scherbel
Funktion: Diözesanvorstand KjG
Verleihung: KjG-Diözesanversammlung (14.10.)

Name: Johanna Schrödel
Funktion: Diözesanvorstand BDKJ
Verleihung: BDKJ-Frühjahrs-Diözesanversammlung (29.04.)


2017 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Julia Mayerhöfer
Funktion: Diözesanvorstand Kolpingjugend
Verleihung: Kolpingjugend-Diözesanversammlung (04.11.)

Name: Tanja Litzel
Funktion: Dekanatsvorstand Weißenburg-Wemding
Verleihung: Dekanatsversammlung (27.10.)

Name: Sonja Müller
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsversammlung (13.10.)

Name: Verena Müller
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsversammlung (13.10.)

Name: Elisabeth Dittmann
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Nikolai Förster
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Michaela Gsänger
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Maximilian Holzer
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Lena Pflock
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Magdalena Schrödel
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (19.05.)

Name: Martina Ochsenkühn
Funktion: Dekanatsvorstand Region Oberpfalz
Verleihung: Dekanatsversammlung (15.03.)

Name: Alois Platzer
Funktion: Dekanatsvorstand Region Oberpfalz
Verleihung: Dekanatsversammlung (15.03.)

Name: Sabrina Weidinger
Funktion: Dekanatsvorstand Region Oberpfalz
Verleihung: Dekanatsversammlung (15.03.)


2016 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Maria Graf
Funktion: Diözesanvorstand Kolpingjugend
Verleihung: Kolpingjugend-Diözesanversammlung (29.10.)

Name: Simone Grill
Funktion: Diözesanvorstand KLJB
Verleihung: KLJB-Diözesanversammlung (08.10.)


2016 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Rebecca Bauer
Funktion: Diözesanvorstand Kolpingjugend
Verleihung: Kolpingjugend-Diözesanversammlung (29.10.)

Name: Matthias Sommer
Funktion: Diözesanvorstand Kolpingjugend
Verleihung: Kolpingjugend-Diözesanversammlung (29.10.)

Name: Markus Hegewald
Funktion: Dekanatsvorstand und DVK-Sprecher
Verleihung: BDKJ-Frühjahrs-Diözesanversammlung (23.04.)


2015 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: René Palermo
Funktion: AK Ghana und MVK-Sprecher
Verleihung: KjG-Diözesankonferenz (24.10.)

Name: Veronika Hiendl
Funktion: Diözesanvorstand KSJ
Verleihung: KSJ-Diözesanversammlung (08.02.)

Name: Jonas Bittlmayer
Funktion: Diözesanvorstand KLJB
Verleihung: KLJB-Neujahrsempfang (09.01.)

 

2015 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Simone Grill
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (13.03.)

Name: Johanna Schrödel
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (13.03.)

Name: Julia Heger
Funktion: Dekanatsvorstand Roth-Schwabach
Verleihung: Dekanatsversammlung (13.03.)

Name: Ann-Kathrin Scherbel
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: Dekanatsversammlung (10.03.)

Name: Selina Winkler
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: Dekanatsversammlung (10.03.)

Name: Julia Oppel
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Emmausgang (06.03.)

 

2014 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Ulrike Bergmeir
Funktion: Diözesanvorstand BDKJ
Verleihung: BDKJ-Herbst-Diözesanversammlung (22.11.)

Ebenso wurde ihr bei diesem Anlass das Ehrenkreuz in Gold verliehen.

Name: Christoph Raithel
Funktion: Diözesanvorstand BDKJ
Verleihung: BDKJ-Herbst-Diözesanversammlung (22.11.)

 

2014 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Johannes Löhlein
Funktion: Dekanatsvorstand Ingolstadt
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst  (06.07.)

Name: Leonhard Schaudig
Funktion: Dekanatsvorstand Ingolstadt
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (06.07.)

 

2013 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Marina Nüßlein
Funktion: Sprecherin AK Ghana
Verleihung: Herbst-BDKJ-Diözesanversammlung (22.11.)

Name: Thomas Hollinger
Funktion: Mitglied AK Ghana
Verleihung: Herbst-BDKJ-Diözesanversammlung (22.11.)

Name: Barbara Keckl
Funktion: Dekanatsvorstand Region Oberpfalz, DVK-Sprecherin
Verleihung: Frühjahrs-BDKJ-Diözesanversammlung (04.05.)

Name: Jürgen Konert
Funktion: BDKJ-Diözesanpräses
Verleihung: Bischöfliches Jugendamt (17.03.)

 

2013 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Claudia Nerke
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: BDKJ-Dekanatsversammlung Nürnberg-Süd (15.05.)

Name: Jimmy Allabar
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (21.04.)

 

2012 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Thomas Schneider
Funktion: Sprecher AK Ghana
Verleihung: 75-Jahr-Feier Bischöfl. Jugendamt (24.11.)

Name: Martha Gottschalk
Funktion: Mitglied AK Ghana
Verleihung: 75-Jahr-Feier Bischöfl. Jugendamt (24.11.)

Name: Hannah Lehner
Funktion: Diözesanvorstand KLJB
Verleihung: KLJB-Diözesanversammlung (26. - 28.10.)

Name: Brigitte Eisenberger
Funktion: Geistliche Leiterin KjG
Verleihung: KjG-Diözesanversammlung (05. - 07.10.)

 

2012 haben das Ehrenkreuz in Bronze erhalten:

Name: Stefan Lechner
Funktion: Dekanatsvorstand Eichstätt
Verleihung: BDKJ-Diözesanversammlung (23./24.11.)

Name: Bertram Höfer
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: BDKJ-Stadtversammlung (18.10.)

Name: Silvia Nehmeier
Funktion: Dekanatsvorstand Weißenburg
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (24.06.)

Name: Jürgen Engeler
Funktion: Dekanatsvorstand Weißenburg
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (24.06.)

Name: Christina Stocker
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (20.05.)

Name: Florian Geidner
Funktion: Dekanatsvorstand Herrieden
Verleihung: Dekanatsjugendgottesdienst (20.05.)

Name: Reinhold Stadler
Funktion: Dekanatsvorstand Hilpoltstein
Verleihung: BDKJ-Dekanatsversammlung (11.05.)

Name: Michael Mayer
Funktion: Dekanatsvorstand "Region Eichstätt"
Verleihung: Musikfestival (12.05.)

Name: Benjamin Buchsbaum
Funktion: Dekanatsvorstand Nürnberg-Süd
Verleihung: BDKJ-Dekanatsversammlung (13.03.)

 

2011 haben das Ehrenkreuz in Silber erhalten:

Name: Dagmar Plaumann
Funktion: Diözesanvorstand BDKJ
Verleihung: BDKJ-Diözesanversammlung (18. - 20.11.)

Name: Antonia Haertle-Schlegel
Funktion: Diözesanvorstand KjG
Verleihung: KjG-Diözesanversammlung (07. - 09.10.)

Machst du mit?

Seite 1 von 17 1 2  3  4  5 ... 17 >>

Sonntag, 31. Mai
Montag, 01. Juni
Abgesagt: Jugendfahrt - Auf den Spuren des Hl. Benedikts
Veranstalter: Kath. Jugendstelle Herrieden
Samstag, 06. Juni
20.15 Uhr

Seite 1 von 17 1 2  3  4  5 ... 17 >>