Zum Inhalt springen

Dekanatsverbände

Dekanat Eichstätt

Vorstand: Johannes Albrecht, Philipp Eckstein, Florian Löffler, Hanna Obermeier, Lukas Öxler, Johannes Schermer, Veronika Stampfer, Katharina Thiel

BDKJ-Präses: Christof Sommer
Jugendreferent: Wolfgang Kronauer
Sekretariat: Ingrid Seitz

Kirchenweg 1
85110 Kipfenberg-Schelldorf
Tel.: 08406 . 91 85 55-22
Fax: 08406 . 91 85 55-21
E-Mail: mail@jugendstelle-schelldorf.de
www.jugendstelle-schelldorf.de

Dekanat Herrieden

Vorstand: Thomas Bayer, Samira Frauenschläger, Amelie Hörauf, Anne Köster, Matthias Leng, Jakob Ludwig, Miriam Ludwig

BDKJ-Präses: Michael Harrer
Jugendreferentin: Nadine Bauer
Sekretariat: Heike Schreiber

Deocarplatz 3
91567 Herrieden
Tel.: 09825 . 53 36
Fax: 09825 . 92 61 16
E-Mail: jugs.herrieden(at)bistum-eichstaett(dot)de
www.jugs-herrieden.de

Dekanat Ingolstadt

Vorstand: Stefan Eberl, Felicitas Löhlein, Selina Nuber, Lisa Stachel

BDKJ-Präses: Hubert Solfrank
Jugendreferent: Marco Böhm
Sekretariat: Petra Waltl

Hieronymusgasse 3
85049 Ingolstadt
Tel.: 0841 . 99 35 43-20 und -22
Fax: 0841 . 99 35 43-27
E-Mail: jugendstelle.in(at)bistum-eichstaett(dot)de
www.bdkj-ingolstadt.org

Dekanat Nürnberg-Süd

Vorstand: Lukas Hochgesang, Katja Holler, Alina Lengenfelder, Andreas Löw, Paul Renner, Laura Scherbel

BDKJ-Präses: Sebastian Magiela
Jugendreferentin: Ann-Kathrin Scherbel
Sekretariat: Claudia Simon

Namslauer Straße 11
90473 Nürnberg
Tel.: 0911 . 80 75 35
Fax: 0911 . 8 17 33 78
E-Mail: jugendstelle.nuernberg-sued(at)bistum-eichstaett(dot)de
www.bdkj-nuernberg.de

Region Oberpfalz

Vorstand: Anja Auhuber, Ronja Bäumel, Johanna Nisselbeck, Julian Rösch, Marcel Schmid, André Tengler, Anni Wollmann

BDKJ-Präses: Robert Willmann
Jugendreferent: Stephan Götz
Sekretariat: Claudia Schmid

Ringstraße 61
92318 Neumarkt
Tel.: 09181 . 25 47 83
Fax: 09181 . 25 47 85
E-Mail: jugendstelle.nm@bistum-eichstaett.de
www.jugendstelle-neumarkt.de

Dekanat Roth-Schwabach

Vorstand: Laura Dotzer, Franziska Ehrenfried, Magdalena Hauke, Simon Trickl

BDKJ-Präses: Sebastian Stanclik
Jugendreferent/-in: Bettina Lübeling, Steffen Bremmert
Sekretariat: Cornelia Hein

Penzendorfer Straße 20
91126 Schwabach
Tel.: 09122 . 6 31 38-31 und -32
Fax: 09122 . 6 31 38-35
E-Mail: jugendstelle.schwabach(at)bistum-eichstaett(dot)de
www.jugendstelle-sc.de

Dekanat Weißenburg-Wemding

Vorstand: Michael Dinkelmeier, Christina Feil, Johanna Fischer, Sophie Reichardt, Simon Strohofer, Jonas Uhl, Marita Schmidt

BDKJ-Präses: Martin Seefried
Jugendreferent/-in: N.N.
Sekretariat: Karin Ried

Auf der Wied 9
91781 Weißenburg
Tel.: 09141 . 49 68 und 49 98
Fax: 09141 . 49 82
E-Mail: jugendstelle.wug(at)bistum-eichstaett(dot)de
www.bdkjweissenburg-wemding.de

BDKJ Nürnberg-Stadt

Vorstand: Lukas Fay, Alina Lengenfelder, Katharina Otto, Martin Then

BDKJ-Stadtjugendseelsorgerin: Sr. Magdalena Winghofer CJ
BDKJ-Bildungsreferent: Oliver Lehmann
Sekretariat: Maria Walter

Vordere Sterngasse 1
90402 Nürnberg
Tel.: 0911 . 2 44 49-4 32 und 4 33
Fax: 0911 . 2 44 49-4 39
E-Mail: bdkj(at)stadtkirche-nuernberg(dot)de
www.bdkj-nuernberg.de

Machst du mit?

Seite 1 von 34 1 2  3  4  5 ... 34 >>

Freitag, 15. November
Klausur der Referenten für die JL-Ausbildung
Ort: Pappenheim
Veranstalter: Kath. Jugendstelle Schelldorf
Jugendleiterschulung
Ort: KLJB-Bildungshaus in Fiegenstall
Veranstalter: Katholische Jugendstelle Weißenburg und BDKJ Weißenburg-Wemding
Jugendleiterausbildung (Grundkurs I und Aufbaukurs)
Veranstalter: Kath. Jugendstelle Herrieden, BDKJ Herrieden

Seite 1 von 34 1 2  3  4  5 ... 34 >>